Стартовал приём заявок на участие в проекте «Летний университет-2023»

С 10 по 23 июля 1,2 тыс. студентов из 25 стран планируют принять участие в федеральном проекте «Летний университет-2023». В этом году мероприятие проводится на площадках трех университетов-участников программы Минобрнауки России «Приоритет 2030»: УрФУ, СФУ и КФУ.

Важная задача «Летнего университета-2023» — познакомить иностранных учащихся с актуальной научно-образовательной повесткой РФ, способствовать созданию и развитию международных студенческих сообществ.

Участниками «Летнего университета-2023» станут студенты из России, стран ближнего зарубежья (Армении, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Беларуси и Грузии) и дальнего зарубежья (Алжир, Египет, Куба, Сирия, Турция, Бразилия, Вьетнам, Индия, Колумбия, Сербия, Бангладеш, Иордания, Китай, Монголия и Эквадор).

Образовательная программа «Летнего университета-2023» пройдет по следующим трекам: естественные, инженерные, общественно-экономические и гуманитарные науки. Дополнительная программа, направленная на взаимный культурный обмен между участниками, включает экскурсии, квесты, фестивали и многое другое.

Участие в проекте «Летний университет-2023» — бесплатное.

Подать заявку на участие и узнать подробную информацию можно на сайте summeruniversity.ru
***

В прошлом году в проекте «Летний университет-2022» приняли участие боле 700 студентов из 9 стран. Впервые проект был реализован в 2021 году в формате масштабного образовательного проекта Союзного государства.

Федеральный проект «Летний университет-2023» организован по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.