Открыта регистрация для участников проекта «Летний университет»

Проект «Летний университет» открывает безграничные возможности

Международный проект «Летний университет» реализуется по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации с 2021 года. С 2023 года организацию и сопровождение деятельности проекта осуществляет ФГАНУ «Социоцентр».

«Мне было приятно участвовать в проекте «Летний Университет», хочу поблагодарить организаторов, особенно преподавателей. Было приятно познакомиться с вашей страной, культурой, в общем всем тем, что вы нам показали и дали. Спасибо за ваше внимание и образование. И кстати, я планирую поступать в магистратуру в России - спасибо вам за всё!», - студент их Узбекистана Кыдырбаев Тимур.

В этом году проект «Летний университет» расширяет свои возможности, а значит, и возможности участников. С 8 по 22 июля 2024 году он будет реализован на площадках трех российских вузов — участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»: Казанского (Приволжского) федерального университета, Сибирского федерального университета, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Планируется, что участие в нем примут 1200 студентов: в их числе 300 молодых людей из России, 750 — из стран ближнего и 150 из стран дальнего зарубежья.

Участники получат не только новые знания, но и смогут применить их на практике, поучаствовав в генерации и проработке проектных инициатив с экспертами и представителями индустриальных партнеров, а так смогут посетить интересные места и достопримечательности города и региона, где проходит мероприятие, посетить выставки, спектакли, связанные с искусством и культурой, принять участие в тематических форумах, круглых столах, семинарах, где участники смогут обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом.

Подать заявку на участие в проекте можно с 15 по 30 мая 2024 года.